Из ленинграда в москву с интервалом в 10 мин вышли 2 поезда со скоростью 54 км/ч. какую скорость имел встречный поезд , если он повстречал эти поезда через 4 мин один после другого

еклвла838 еклвла838    2   15.03.2019 06:10    6

Ответы
LOLOLON2015 LOLOLON2015  25.05.2020 11:48

Пусть скорость встречного поезда равна х, тогда скорость сближения поездов равна (54 + х) км/ч. Расстояние между двумя поездами равно 54 * 1/6 = 9 км. Составляем уравнение:

9 / (54 + х) = 1/15

9 / (54 + х) = 9/135

54 + х = 135

х = 81 км/ч. 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика