Источник тока с эдс (220в) и внутренним сопротивлением 2 ом, замкнут на внешнее сопротивление 300 ом. определить полную p и полезную pпол мощности источника эдс

физикаматика физикаматика    1   20.06.2019 09:02    7

Ответы
evakuleva evakuleva  02.10.2020 06:09

Полная P  мощность источника ЭДС равна:

P = Е²/(R + r) = 220²/(300 + 2) =  160,265 Вт.

Ток в цепи равен I = Е/(R + r) = 220/(300 + 2) = 0,7285 A.

Полезная Pпол мощность равна:

Pпол = I²R = 0,7285 ²*300 = 159,204 Вт.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика