Масса лыжника 60 кг. какое давление оказывает он на снег, если длина каждой лыжи 1,5 м, ее ширина —10 см? 1

Znatokkekgg Znatokkekgg    3   31.03.2019 23:40    3

Ответы
Anna2271 Anna2271  28.05.2020 02:20

тут же легко

S= 1,5 м * 0,1м * 2 = 0,3 м^2

F= m*q = 60кг *10H/кг = 600H

P= F/S = 600H/0,3 м^2 = 2000Па

и в ответе:2000Па

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика