Газ нагревают при постоянном давлении на 40 градусов,совершая работу 498 дж. определить количество вещества в молях.

markmordachev markmordachev    2   18.09.2019 00:10    0

Ответы
Дмитрий308228 Дмитрий308228  07.10.2020 22:55
ΔT=40+273=313 K              работа газа: A=pΔV; т. к.
R=8,31 Дж/моль К               pΔV=mRΔT/μ=γRΔT то:
A=498 Дж                             A=γRΔT  ⇒  γ=A/RΔT;
p=const                                   γ=468/8,31*313=468/2601=0,18 моль;
           ответ: γ=0,18 моль.
γ-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика