Ежеминутно строитель поднимает и ложыт на высоту 1.5 м 40 кирпичей массой 3.2 кг каждый.какую среднюю мощность он развивает?

Angelinaburgano Angelinaburgano    1   29.07.2019 18:20    3

Ответы
ladyled ladyled  03.10.2020 16:49
N(мощность)=A/t
В данном случае строитель совершает работу A
A=FScosa , так как F сонаправлена S , то cosa=1
получаем, A=FS=mgS
Ежеминутно строитель поднимает и ложит 40 кирпичей массой 3.2 кг, т.е за 60 сек. строитель поднимает m=128кг
m=128кг
s=1,5м
g=10м/c^2
t=60с
N=mgs/t=32Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика