Есть 0,1м3 углекислого газа под давлением 900 кпа и температуре 300к. определите количество вещества?

Elviraelvira200 Elviraelvira200    2   05.10.2019 20:01    42

Ответы
MASTER25575 MASTER25575  17.08.2020 08:48

V=0.1 м3    p=9*10^5 Па    T=300 K   v=?

===

p*V=v*R*T

v=p*V/(R*T)=9*10^5*0.1/(8.31*300)=36.1 моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика