Если общее напряжение в цепи 50 В. Какое напряжение на резисторе сопротивлением 3 Ом? Всего два резистора, на втором сопротивление 2 Ом​

20022013настя 20022013настя    1   15.02.2021 10:53    6

Ответы
fakt007723 fakt007723  17.03.2021 10:54

Объяснение:

U = 50 В

R1 =  3 Ом

R2 =  2 Ом

U1 = ?

Соединение последовательное.

I = U / (R1+R2) = 50 / (3+2) = 10 A

U1 = R1*I = 3*10 = 30 Вольт​

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика