Емкость конденсатора 20мкф он раассчитан на 300 в напряжения.чему равна энергия этого конденсатора? какова величина электрического заряда на его обкладках?

snegierevayanap08i8i snegierevayanap08i8i    1   20.05.2019 23:00    1

Ответы
NadiaU0 NadiaU0  01.10.2020 01:25

W= CU^2/2

W= 20*10^-6*9*10^4 / 2= 90*10^-2= 0,9 Дж

q= CU

q= 20*10^-6*300= 6000*10^-6= 0,006 Кл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика