Электрон движеться в вакууме,в одеородном магнитном поле с индукцией 5 умножить на 10 в минус третьей степени тл его скорость равна 10 в 4 степени км/с и направлена перпендикулярно линиям индукции.определите силу,действующюю на электрон

alena5378 alena5378    1   03.09.2019 05:00    9

Ответы
gulnazira2005 gulnazira2005  06.10.2020 14:01
E=1,6 10⁻¹⁹ Кл               сила Лоренца: F=eBvsin90°;  sin90°=1;тогда:
B=5 10⁻³ Тл                    F=eBv; F=1,6 ⁻¹⁹*5 10⁻³*10⁷=8 10⁻¹⁵ H;
v=10⁴ км/с=10⁷ м/с         ответ: F=8 10⁻¹⁵ H.
α=90°

F-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика