Электродвигатель постоянного тока потребляет от источника с напряжением 24 в ток силой 2 а. какова механическая мощность мотора, если сопротивление его обмотки равно 3 ом? каков его к.п.д.?

ДичьМэн ДичьМэн    1   27.06.2019 19:40    3

Ответы
лолкек67 лолкек67  22.07.2020 08:24
Электрическая мощность P=UI=24*2=48Bt

потери в обмотке P_{1} = I^{2}R= 2^{2} *3=12Bt

механическая мощность P^{'} =P- P_{1} =48-12=36Bt

КПД n= \frac{P ^{'} }{P}= \frac{36}{48} =0,75=75%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика