Двигун вентилятока потужністю 0,5 квт. Яку роботу виконає двигун за 5 хв

faire6 faire6    1   15.09.2020 04:52    1

Ответы
РЕГИНА943 РЕГИНА943  15.10.2020 21:37

150 000 Дж = 150кДж

Объяснение:

Формула мощности имеет вид

N = \frac{A}{t}

из этой формулы находим роботу

A = N*t

где N - мощность  = 0.5кВт = 500Вт

t - время = 5хв = 300 сек.

А = 500*300 = 150 000 Дж = 150кДж

как то так)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика