Какой объем со2(н.у) выделятся при спиртовом брожении глюкозы массой 36г?

НикаЛисовская НикаЛисовская    2   09.06.2019 01:30    1

Ответы
Ismira1805 Ismira1805  07.07.2020 23:27
C6h12o6=(над равно надо написать брожение)=2c2h5oh+2co2
M(c6h12o6)=276 г/моль
n(c6h12o6)=36:276=0.13 моль
n(co2)=0.26моль
v(co2)=0.26*22.4=5.824 л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия