Два сопротивление 5 ом и 15 ом соединены последовательно и подключены к источнику тока,напряжение на зажимах которого 20 b.какое количество теплоты выделится в обоих за 25 с?

Алёнка290613 Алёнка290613    2   29.06.2019 10:00    0

Ответы
Ionutamaria90 Ionutamaria90  02.10.2020 15:05
Сразу в обоих резисторах Q= \frac{U^2}{R}t= \frac{20^2}{5+15}25=500 Дж

в 5 Ом \frac{Q}{5+15}15 = \frac{500*15}{20}= 375 Дж

в 15 Ом \frac{Q}{5+15}5 = \frac{500*5}{20}= 125 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика