Теннисный мяч массой 0,06 кг, летящий со скоростью 65 м/с, ударяется о стенку под углом 45 и отскакивает от нее абсолютно . найти изменение импульса мяча

natalijasovap08pz3 natalijasovap08pz3    2   13.08.2019 21:50    1

Ответы
yhaaa1212 yhaaa1212  04.10.2020 16:59
Импульс до удара:
p₁=m*V*cosα = 0,06*65*√2/2 ≈ 2,76 кг*м/с

Импульс после удара по модулю такой же, направление - противоположное.

Изменение импульса 
Δp=2*p₁ = 2*2,76=5,52 кг*м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика