Два с сопротивлениями r1=16 ом и r2=24 ом ,соединены последовательно друг с другом,подключены к источнику с эдс 12 в и внутреннем сопротивлением r=2 ом.на сопротивллении r1 выделяется мощностьp1,на сопротивлении r2-мощность p2.найдите отношение p1/p2

chapllinshow chapllinshow    2   02.07.2019 01:30    2

Ответы
AnnI820 AnnI820  26.07.2020 10:53
R=R1+R2=16+24= 40 Ом
I=E/(R+r)=12/(40+2)=12/42=0.2857 А
U1=I*R1=0.2857*16=4.57 В
P1=U1*I=4.57*0.2857= 1.3056 Вт 

U2=I*R2=0.2857*24= 6.8568 В
P2=U2*I=6.8568*0.2857=1.9589 Вт

P1/P2=1.3056/1.9589= 0.666
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика