Два проводника сопротивлениями 10 и 20 Ом включены в сеть напряжением 100 Вольт Какое количество теплоты выделяется за 5 секунд в каждом проводнике если они соединены параллельно?​

дэдшотер дэдшотер    1   26.05.2020 17:52    17

Ответы
Элис6666666666 Элис6666666666  15.10.2020 09:28

Объяснение:

эквивалентное сопротивление - 20/3 Ом

Сила тока = 100/20*3 = 15Ам

ток через 1 резистр = 10Ам

ток через 2 резистр = 5ам

напряжение на 1 - 100 = напряжению на 2

По закону Джоуля леньца

1) 10*10*5*100 вт

2) 25*100*5 вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика