Добрые люди решите,50 готова дать) какую массу воды можно нагреть на 50 градусов если ей сообщить такое же количество теплоты как для нагревания кирпича массой 300 грамм от 20 градусов до 120 градусов

Дрындель Дрындель    3   29.09.2019 13:02    2

Ответы
нияз35 нияз35  09.10.2020 02:56

Кол-во теплоты, затрачиваемое на нагревание кирпича:

Q = cmΔt = 880 * 0.3 * 100 = 26400 Дж = 26, 4 кДж

Масса воды, которую можно нагреть на 50 °С:

m = Q / cΔt = 26, 4 * 10³ / 4200 * 50 = 26,4 * 10³ / 210 * 10³ ≈ 0.126 кг ≈ 126 граммов

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы