Сколько энергии выделяется при охлаждении от 100 градусах цельсия до 20 градусов цельсия серебряной вилки массой 50 г

АндрейДемаков АндрейДемаков    2   07.07.2019 08:40    2

Ответы
Sanisle Sanisle  02.10.2020 21:55
Дано:                       ответ:
с=250                      Q=cm(t-t²)
m=50г≈0.5кг             Q=250×0.5(100°-20°)=125×80°=10000 Дж
t=100
t²=20
Q=?                         ответ:10000 Дж
Можно еще наверное округлить
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика