Детектор полностью поглощает на него свет частотой v= 5 • 1014гц. поглощаемая мощ-ность равна р = 3,3 • 10-14вт. сколько фотонов падает на детектор за время t= 5 с? постоянная планка 6,6 • 10-34дж • с.

iphoneX10 iphoneX10    3   05.06.2019 16:00    2

Ответы
настя123456789108 настя123456789108  17.05.2020 22:28
Полная энергия, поглощаемая детектором E=P*t
 Энергия фотона E1=h*v
N=E/E1=P*t/h*v=5*10^5
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика