Дайте решение этой :
выйдя из дома, папа с дочкой машей и сыном ваней бегут к автобусной

остановке, расстояние до которой s=430м . скорость вани равна v=2м/с ,

скорость маши —2v , а скорость папы — 4v. если папа сажает любого из детей

на шею, то его скорость уменьшается до 3v . двоих

детей одновременно папа нести не может. через какое

минимальное время вся семья сможет оказаться на

остановке? можно считать, что посадка детей на папину

шею, а также разгон и торможение происходят быстро.

petrgulyaev06 petrgulyaev06    2   17.08.2019 14:30    21

Ответы
айка392 айка392  02.08.2020 18:34

1 минута 48 секунд

Объяснение:

Расстояние S = 430 м.

Скорость Вани v = 2 м/с

Скорость Маши 2v = 2*2 = 4 м/с

Скорость папы 4v = 8 м/с

Скорость папы с ребенком  3v = 6 м/с

1)

Все бегут самостоятельно.

Время Вани

tв = 430 / 2 = 215 c

Время Маши:

tм = 430 / 4 ≈ 108 с

Время папы

tп = 430 /  8 ≈ 54 с

Папа и Маша добегут быстрее, значит засекаем время по Ване (215 c)

2)

Папа с Ваней на шее

tпв = 430 /  6 ≈ 72 с

Засекаем время по Маше (108 с)

3)

Машу на шею брать не следует (всё равно Ваня бегает медленнее всех).

Поэтому минимальное время

tmin = tм = 108 c  или 1 минута 48 секунд

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика