Найти массу оксида хрома(|||), полученного в реакции окисления хрома в кислороде обьемом 11,2 литра

russalinagaras russalinagaras    1   16.07.2019 15:40    1

Ответы
BroKeNxHeArT BroKeNxHeArT  21.09.2020 11:31
4Cr+3O2=2Cr2O3; n (O2)= 11,2:22,4=0,5 моль. n (O2)/ n (cr2o3) = 3:2 => n (cr2o3) = 1/3 моль. m (cr2o3)= 1/3*152=50 целых 2/3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия