Чтобы вытащить машину из канавы, водитель использует трос
жёсткостью = 1 н/м и длиной = 8 м. он натянул его между машиной и деревом, а сам потянул за середину троса так, как показано на рисунке.
какую силу ему надо приложить к тросу, чтобы вытащить машину? известно, что для того, чтобы
вытащить машину без троса, требуется приложить усилие 0 = 1000 н. ответ дайте в ньютонах,
округлите до целых.