Вес тела 4,5 h ,а его объем 500 см3. утонет ли это тело в воде

viknik1980p05vqg viknik1980p05vqg    1   18.07.2019 17:40    0

Ответы
немагистор немагистор  22.09.2020 01:55
1)  m=F/g=4,5/10=0,45 кг=450 г

2)  p=m/V=450/500=0,9 г/см3=900 кг/м3 <1000 кг/м3

тело не утонет так как плотность тела меньше плотности воды
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
duk73p07117 duk73p07117  22.09.2020 01:55
Нет.Так-как плотность меньше 0,45/0,005=90кг на м³
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика