Через сопротивление проходит ток 0,2А при напряжении 3В. какое напряжение необходимо чтобы величину тока увеличить до 0,3а​

Александра4781 Александра4781    3   14.04.2020 09:16    0

Ответы
Andrey18282919 Andrey18282919  30.07.2020 16:25

Дано:

I1=0,2A

I2=0,3A

U1=3В

Найти:

U2-?

U2=I2*R

R=U1/I1

U2=I2*(U1/I1)=0,3*(3/0,2)=4,5B

U2=4,5B

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика