Введро налит керосин,высота уровня которого 0,5 м.чему равно давление на дно? больше или ментше было бы давление,если в ведро до того же уровня была бы налита вода? почему? (плотность керосина 800кг/м в кубе,воды 1000кг/м в кубе).

petryxa333 petryxa333    2   22.05.2019 01:40    10

Ответы
123451526 123451526  17.06.2020 02:17

1)p(давление) = p(плотность) * g(ускорение свободного падения) * h(высота столба жидкости)

p=800*10*0,5=4000 Па (паскаль)

2)p=1000*10*0.5=5000 Па (паскаль)

3) давление зависит от высоты столба жидкости и плотности жидкости

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика