Чему равно задерживающее напряжение для фотоэлектронов, вырываемых с поверхности металла светом с энергией фотонов 7,8*10(степень)-19 Дж, если работа выхода из этого металла 3*10(степень)-19 Дж?

danilddp02kr1 danilddp02kr1    3   09.06.2021 20:53    18

Ответы
ya042302SashaA ya042302SashaA  09.07.2021 20:55

Объяснение:

Дано:

ε = 7,8·10⁻¹⁹ Дж

Авых = 3,0·10⁻¹⁹ Дж

U - ?

W = ε - Авых = (7,8 - 3,0)·10⁻¹⁹ = 4,8·10⁻¹⁹

U = W / e = 4,8·10⁻¹⁹ / (1,6·10⁻¹⁹) = 3 B

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика