По данным рисунка определить кол-во теплоты которое выделитсч в резисторе R1 за 5 мин


По данным рисунка определить кол-во теплоты которое выделитсч в резисторе R1 за 5 мин

moskvina08 moskvina08    1   24.01.2021 20:12    45

Ответы
Aleksandrya Aleksandrya  23.02.2021 20:30

66 кДж

Объяснение:

t=300 c   R1=55 Ом   R2=30 Ом   U2=60 B   Q=?

===

I1=I2=U2/R2=60/30=2 A (токи равны при последовательном соединении)

Q=I1²*R1*t=2²*55*300=66000 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика