Чему равно сопротивление электрической плиты ,если в ней в течении 1 минуты при сили тока 4а выделяется 28,8 кдж

ДаРуСя10 ДаРуСя10    1   07.03.2019 22:50    6

Ответы
ntkytik ntkytik  24.05.2020 04:15

t=1 мин=60 с                                Q=I^2*R*t

I=4 A                                            R=Q/I^2*t=28.8*10^3/16*60=0.03*10^3=30 Ом

Q=28,8 кДж=28,8*10^3 Дж

R

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика