Чему равна масса железной болванки, если при ее охлаждении от 1420 до 30 градусов выделилось 569,80 мдж теплоты?

1232955 1232955    1   07.11.2019 12:16    1

Ответы
Milkyway3000 Milkyway3000  10.10.2020 11:44

891,15 кг

Объяснение:

Дано:

Q=569,80МДж=569,80*10⁶Дж

t₁=30°

t₂=1420°

c=460 Дж/кг*с

найти:

m-?

По формуле удельной теплоемкости :

Q=cm(t₂-t₁)

m= Q/c(t₂-t₁)

m= 569800000/460*1390=891,15 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика