Человек вбивает гвоздь в стенку ударяя молотком по шляпке с силой 30 н. какого давление на шляпку и на стенку при ударе, если площадь поверхности шляпки 0.5 см 2 а площадь острия гвоздя 0.1 мм 2

yadlos38 yadlos38    1   15.07.2019 06:20    4

Ответы
явселеная явселеная  03.10.2020 04:36
P=F/S
P=30/0.00005=600кПа- на шляпку
P=30/0.00001=3000кПа- на остриё
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика