Человек массой 80 кг понимается по лестнице 18 м. Первый раз он поднимался 90 с, а второй раз - бегом за 30 с.Сравните произведенные им работы и мощности в обоих случаях. В каком случае и почему он устанет больше?

drobdrod drobdrod    2   16.04.2020 19:18    10

Ответы
VovanGh165 VovanGh165  13.10.2020 09:40

Работу человек сделает одну и ту же: A=mgH=85(9,81)(12)=10006,2 Дж, а вот мощность он разовьет в первом случае P=A/t=10006,2/35=285,9 Вт, а во втором случае P=10006,2/10=

1000,6 Вт. При этом в первом случае расход энергии составит q=Q/t=10006,2(4,19)/35=

1,2 Ккал/с, а во втором случае q=10006,2(4,19)/10=4,2 Ккал/с. Во втором случае человек устанет больше, потому что времени на восстановление сил меньше

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика