Большой поршень гидравлической машины поднимает груз миассой 450кг. при этом на меньший поршень действует сила 150н. найдите площадь меньшего поршня, если площадь большого 90см^2. на какое расстояние опустится меньший поршень, если большой подимется на 1см^2

АлинаЛог АлинаЛог    1   10.09.2019 17:50    2

Ответы
inna75 inna75  07.10.2020 05:47
M1=450кг F2=150H*S1=90см^2
S2-? F1=m1*g=450*10=4500H
Из формулы гид. машины F1*S1=F2*S2 найдём S2=F1*S1:F2=4500*90:150=2700 см^2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика