Автопоезд идущий со скоростью 110 км/ч, остановился через 25 с после начала торможения. считая, что торможение происходило с постоянным ускорением, определите перемещение автопоезда за 25 с.

ARTMASS ARTMASS    3   01.09.2019 01:10    2

Ответы
kristina1718 kristina1718  06.10.2020 08:47
V0=110 км/сек   v=v0-at   при остановке  v=0→v0=at   a=v0/t
110 км/час =30,5 м/сек
a=30,5/25=1,22 м/сек² и направлено против движения.
Δr=v0*t-at²/2=30.5*25-1.22*25²/2=762.5-381.25=381.25 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика