Автомобиль расстояние от a до b со средней скоростью 36 км ч а обратно со средней скоростью 54 км ч. какова средня скорость автомобиля

vitaming vitaming    2   13.03.2019 18:50    6

Ответы
Даша1707 Даша1707  25.05.2020 05:21

средняя скорость=весь путь/все время в пути.

расстояния по условию равны(S₁=S₂),т.е.весь путьS=S₁+S₂=2S.

время в пути от a до b=S/36.время в пути от b до a=S/54.

Все время в пути:  S  + S   =3S+2S  = 5S 

                           36    54     108        108

Подставляем в формулу,имеем:

   2S    = 2S*108 =43,2(км/ч)-средняя скорость автомобиля.

  5S          5S

 108

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика