Автомобиль имеющий скорость 10 метров секунду, в некоторый момент времени начинает двигаться с отрицательным ускарением -2 метров секунду в квадрате.с таким ускарением продолжает двигаться в течении 6 секунд. какой путь пройдет автомобиль за это время.

саша8510 саша8510    3   29.09.2019 11:40    3

Ответы
Совершенная14 Совершенная14  09.10.2020 02:49
Дано: V₀ₓ=10м/сaₓ=-2м/c²t=6сек.Решение:1. Vₓ=V₀ₓ+aₓ*t=10+(-2)*6= -2м/с2. Sₓ=aₓ*t²/2 => Sₓ=Vₓ²/2*aₓ= -2²/2*(-2)=1м.ответ: 1метр.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика