Амплитуда колебаний источника механических волн 2 мм, период колебаний 0,4 с, скорость распространения волны 800 м/с. чему равна длина волны?

hamidullinranis hamidullinranis    1   01.07.2019 04:20    1

Ответы
миха395 миха395  24.07.2020 15:15
А=2 мм=0,002м
Т=0,4 с
u=800 м/с
λ-?
u=λ/Τ(эта формула для всех волн подходит ,в том числе и электромагнитных)
λ=uT=800*4/10=320
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика