Алюминиевой кастрюле масса которой 500 грамм нагрели 2 литра воды от 30 градусов до кипения какое количество теплоты получила вода

Анечка1611 Анечка1611    3   14.09.2019 07:40    4

Ответы
GiftOfDeath GiftOfDeath  04.08.2020 07:59
Нагреваем кастрюлю:
Q₁ = c₁*m₁*(t₂-t₁) = 920*0,500*(100-30) = 32200 Дж

Нагреваем воду:
Q₂ = c₂*m₂*(t₂-t₁) = 32200*2*(100-30) = 4508000 Дж

Общее количество теплоты:
Q = Q₁ + Q₂ = 4508000 + 32200   = 4540200 Дж 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика