Аэростат поднимается вертикально с постоянной скоростью 2 м/с. на некоторой высоте, с него выпал шуруп, который приземлился через 2 секунды после отделения от аэростата. на какой высоте находился аэростат в момент приземления , !

EZno EZno    1   14.06.2019 23:00    2

Ответы
dmatveeva1 dmatveeva1  12.07.2020 10:54
Зная время падения шурупа (2 с), найдем высоту, с которой он отделился:
h = g*t2 / 2
h = 10 * 4 / 2 = 20 (м).
Теперь считаем, на какой высоте оказался аэростат. Для этого к высоте, с которой отделился шуруп, прибавим путь, пройденный аэростатом за 2 секунды:
20 (м) + 2 (с) * 2 (м/с) = 20 + 4 = 24 (м)
ответ: высота аэростата в момент приземления шурупа составила 24 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика