30 тело m=1 кг двигаясь со u5м/с сталкиваеться с 2 неподвижными телами m=0.5 кг определите скорости тел считая удар абсалютно не .

ArtSvet ArtSvet    3   25.06.2019 20:40    0

Ответы
Liner158 Liner158  20.07.2020 21:21
Дано   m1=1 кг       U1=5 м/с    m2=0,5 кг           V- ?

m1*U1=(m1+m2)*V

V=m1*U1/(m1+m2)=1*5/1,5=3,33 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика