3. Определите высоту столба ртути, если давление, производимое на дно сосуда равно 40,8 кПа. Плотность ртути 13600 кг/м

latifa5 latifa5    2   23.02.2022 10:47    4

Ответы
dasha5010 dasha5010  23.02.2022 10:50

ответ: 30см

Объяснение:

Дано:

Р=40,8кПа=40800Па

ρ=13600кг/м³

h-?

P=ρgh

h=P/(ρg)=40800/(13600*10)=0,3м=30см

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика