3.54 за 10с скорость тела на пути 300м увеличилась в 2раза.считая движение равноускоренным,определите ускорение тела.

RuStAm09 RuStAm09    2   11.03.2019 18:20    2

Ответы
nastich1 nastich1  24.05.2020 22:14

t=10 c

S=300 м

v=3vo

а- ?

 

РЕШЕНИЕ

 

скорость тела  v=vo+at ; 3vo =vo+at ; vo= at/2; vo^2= (at/2)^2

путь тел  S=(v^2-vo^2)/2а = ((3vo)^2-vo^2)/2а =8vo^2/2a=4vo^2/a ; vo^2=Sa/4

приравняем правые части от vo^2

(at/2)^2 =Sa/4

at^2 =S

a=S/t^2

a = 300/10^2=300/100=3 м/с2

 

ответ 3 м/с2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика