20 ! №1: какую работу совершает подъёмный кран,поднимая груз массой 10 т на высоту 10 м? дано: си: решение №2 опредилите мощность подъёмного крана зная что он поднимает груз массой 3 т на высоту 4 м в течении 1 мин? дано: си: решение:

kimmatveev kimmatveev    1   31.05.2019 14:40    2

Ответы
НИЗНАЙКА2006 НИЗНАЙКА2006  01.07.2020 23:53
Задача номер 1.
Дано: h=10 м
m=10 т
g~10
СИ:
m=10000 кг
Найти A=?
Решение
A=mgh или A=F*h
A=10000*10*10=1000000 Дж = 1 мДж
Задача номер 2.
Дано:
m=3 т
h= 4 м
t= 1 минут
СИ:
m=3000 кг
t=60 с
Найти 
N=A/t
N=mgh/t
N=3000*10*4/60=2000 Вт

Вроде так:)
насколько помню:)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика