1в каких из ниже примеров сила тяжести, действующая на тело, не совершает механическую работу? а мальчик залезает на дерево б движение спутника по орбите в выпущенный из рук камень падает г девочка скатывается на санках с горы 2 какую мощность развивает подъёмник, поднимающий груз весом 24 кн на высоту 20 м за 2 мин ?

цццрпппр1 цццрпппр1    3   28.07.2019 20:40    4

Ответы
VladislavBuryy VladislavBuryy  25.08.2020 15:25
1) Сила тяжести не совершает работы в примерах: Б)
2) N = A/t =  P*h/t = 24000 Н * 20 м / 120 с = 4000 Вт = 4 кВт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика