1небольшие одинаковые шарики с одноименными в соприкосновение и вновь удалены на 20 см. как велика сила их взаимодействия, если на шариках до соприкосновения были заряды 5х10^-9 кл и 15х10^-9 кл каков окончательный заряд каждого шарика? 2 конденсатор с1 = 20 мкф заряжен до напряжения u1=600 b? конденсатор с2=15 мкф до u2=800 в. заряд на каком конденсаторе больше и во сколько раз?

HelpMePzhalsta HelpMePzhalsta    3   19.05.2019 05:50    4

Ответы
palienkoana palienkoana  12.06.2020 10:32

заряд после соприкосновения

q1=q2=(5х10^-9+15х10^-9)/2=10^-8

F=kq1q1/r^2

F=225*10^-7

 

№2

C=q/U

q1=12*10^-3 кл

q2=12*10^-3

q1=q2

 

 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика