№1009 перед горячей штамповкой латунную болванку массой 15кг нагрели от 15 до 750°c. какое количество теплоты отдаст болванка окружающим телам при охлаждении до 15°c? с=400дж/кг∗°c

jtj6898 jtj6898    3   02.06.2019 08:00    2

Ответы
Fan111111 Fan111111  03.07.2020 06:22
Q=cm(T2-T1)
Q= 400x15x(750-15)=441 x 10в4 степени 
ответ: Отдаст 441 ч 10 в 4степени ДЖ (Джоулей) 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика