10 пробку массой 100 г опустили на прверхность воды.чему равна сила архимеда, действуящая на пробку. рп=200кг/м³,рв=1000кг/м³. с оформлением​

Olga08062003 Olga08062003    3   17.05.2019 11:31    1

Ответы
546jbj 546jbj  10.06.2020 17:50

0.024Н

Объяснение:

чтобы найти архимедову силу нужно знать объем тела что бы найти объем надо V=м/p так как масса дана в граммах переведем плотность тела и плотность воды в г/см3 найдем объем v=100г/0.24г/см3=0.0024см3 зная объем можем найти силу архимеда) Fa=pgv=1.00кг\см3*10н\кг*0.0024см3=0.024Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика