укр.: площа вістря голки становить 0,01мм^2.швачка прикладає до голки силу 0,1 н.визначте тиск голки на тканину. рус.: площа гострого конца иглы = 0,01мм^2 (в квадрате, поднесено до 2 степени).швея прикладает к игле силу 0,1 н.определите давление иглы на ткань.

anelyasabina20 anelyasabina20    2   27.08.2019 21:40    9

Ответы
PokerFresh PokerFresh  05.10.2020 23:28
Решается "в лоб" по самой распространенной формуле:
P=F/S
Переведем в единицы СИ, что не в них:
0,01мм²=10^-8м²

P=0,1/(10^-8)=10^7(Па)

ответ: P = 10^7Па = 10МПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика