1)при сопротивлении нагрузки 4 ом в электрической цепи идет ток, равный 0,2 а, а при сопротивлении нагрузки 7 ом -- 0,14 а. определите эдс источника тока. при коротком замыкании аккумулятора сила тока в перемычке, соединяющей его клеммы, равна 20 а. найдите значение эдс аккумулятора, если его внутреннее сопротивление - 0,45 ом если можно, то с решением,

ighjkhh ighjkhh    1   26.06.2019 21:30    5

Ответы
jena6 jena6  21.07.2020 15:25
Задание 2 :
I - сила тока ( 20 А )
r - внутреннее сопротивление ( 0,45 Ом )
E - ЭДС ( ? )

При коротком замыкании :
I = E / r => E = I * r = 20 А * 0,45 Ом = 9 В

ответ  : ЭДС = 9 В
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика