С плотины высотой 19 м за 8 мин падает 300 т воды.

Какая мощность развивается при этом?
(Принятьg≈10 Н/кг).

ответ (округли до целого числа): N≈?Вт

Iana2010 Iana2010    2   07.04.2020 17:27    22

Ответы
ggwp49 ggwp49  12.10.2020 21:48

118750Вт

Объяснение:N=A/t     A=mgh     N=mgh/t

m=300000кг      t=8мин=480с

N=300000*10*19/480=118750Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика