1. Почему дверную ручку прикрепляют не к середине
двери, а у ее края, причем наиболее удаленному от
оси вращения?
2. Какая работа совершается при подъеме груза массой
2 т на высоту 5 м?
3. Найдите массу тела, ели при скорости 15 м/с его
кинетическая энергия равна 450 Дж.

Umnikin Umnikin    2   11.05.2020 21:05    1

Ответы
Olgotata Olgotata  14.10.2020 13:34

1. Чтобы легче было открывать дверь. Согласно правилу рычага , тем длинее плечо , чем меньше силу надо прикладывать.

2.  А = m g h = 2[10^3] (кг) 10 (м/с^2) 2(м) = 4 х 10^4  Дж  = 40  кДж

3. E кин = (mv^2) / 2  , откуда  m = (2хEкин/ v^2) = 900/225= 4 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика